С 18 метров кани пошили 9 одинаковіх детских пальтна пальто для взрослого необходимо на 1 метр

ткани больше чем на детское.сколько метров ткани необходимо для пошива 6 одинаковіх пальт для взрослых.необходимо сделать условие в таблицу.к этой задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.
Условие:
1 дет. пальто-?
1 взрос. пальто-?, на 1 >.
9 дет пальто-18 метров.
6 взрос. пальто-?


решение:
для одного детского пальто нужно 18/9=2 метра ткани.
2+1=3 метра для одного взрослого пальто.
чтобы сделать 6 взрослых пальто:
6*3=18 метров ткани.
ответ: нужно 18 метров ткани