Дана функция y(x)=5x-4 Найдите y(a+1)-y(a) СРОЧНО! Даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Виктория.

Ответ:

5

Объяснение:

y(a)=5a-4; y(a+1)=5(a+1)-4=5a+5-4=5a+1;

y(a+1)-y(a)=(5a+1)-(5a-4)=5a+1-5a+4=5