( 2 5/6-1 1/3 ) :2 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Саядян Эвелина.

Ответ: 0,75

Пошаговое объяснение:

(2\frac{5}{6} -1\frac{1}{3} ):2=0,75

1) 2\frac{5}{6} -1\frac{1}{3} =\frac{17}{6} -\frac{4}{3} =\frac{17-4*2}{6} =\frac{9}{6} =\frac{3}{2}

2) \frac{3}{2} :\frac{2}{1} =\frac{3}{2} *\frac{1}{2} =\frac{3}{4} =0,75

Отвечает Бөлекбаева Бақытгүл.
(2 5/6-1 1/3)+2=(17/6-4/3)*1/2=
3/2*1/2=3/5=0,75