X+(x+24) =5x помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.

X+(x+24) =5x

х+х+24-5х=0

2х-5х=-24

-3х=-24

х=8

Ответ: 8.