Помогите пожалуйста!!!Определите имеет ли уравнение 3x^2-11x+7=0 корни , и если имеет , то сколько

?Решите уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.
Дискрименант
Д =- 11 ^2 - 4 * 3 * 7 = 121 - 84 = 37
2 корня Д > 0
х1 = 11 - корень 37 / 6
х 2 = 11 + корень 37 / 6