X²-7x-18=0 дискримінант ​


Ответы на вопрос

Отвечает Веснич Виктория.

Ответ:

Д=(-7)²-4*1*(-18)=121

х1=

 \frac{7 +  \sqrt{121} }{2}  =  \frac{7 + 11}{2}  = 9

х2

 \frac{7 -  \sqrt{121} }{2}  =   \frac{7 - 11}{2}  =  - 2