Найдите углы треугольника, если их градусные меры относятся как 3:4:5.


Ответы на вопрос

Отвечает Іліх Максим.

Ответ:

45,60,75

Объяснение:

сумма углов тр-ка 180 градусов.

соотв. 3x+4x+5x=180

12x=180

x=15

1)3*15=45

2)4*15=60

3)5*15=75