Экскурсанты за день прошли 26,2 км. С утра они шли 5 час(-а), а после обеда — ещё 4 час(-а).

Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 2 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?

Ответы на вопрос

Отвечает Костикова Лиза.

_____________________


Отвечает Крутиенко Саша.

Ответ: скорость утром х, тогда 5*х+4*(х-2)=26,2 или 9*х=34,2 или х=3,8 км/час. Утром прошли 3,8*5=15+4=19 км.

Объяснение: