2(х-2)^2-3•(х-2)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

Ответ:

x1=3,5

x2=2

Объяснение:

2(x-2)^2-3(x-2)+1=0

2(х^2-4х+4)-3х+6=0

2х^2-8х+8-3х+6=0

2х^2-11х+14=0

D=121-112=9 корень D=3

x1=(11+3)/(2×2)=7/2=3,5

x2=(11-3)/(2×2)= 8/4=2

(Если не сложно, сделайте пожалуйста лучшим ответом)