Пмогите срочно плиззз!!!1. Разложите на множители много член 3ху-12у-2х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.

3xy-12y-2x+8
Ищем о динаковые множители,
3xy и -12у
2х и 8
3y(x-4)-2(x+8)
 

Отвечает Наумова Алёна.

Разлаживаем на множители способом группировки :3ху-12у-2х+8 = 3у(х-4)-2(ч-4) =(х-4)*(3у-2)