В треугольнике АВС Ас=Вс=20 АВ=4 Найти cosА ребят решите пожалуйста подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Денис.

Воспользуемся теоремой косинусов

a^2=b^2+c^2-2*b*c*cos(A)

В намем случае будем иметь

(20)^2=(20^2+4^2-2*20*4*cos(A)

160*cos(A)=16

cos(A)=16/160

cos(A)=1/10