8 cos(5π/2 -α)+11sin(7π+α), если sin α=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Объяснение:

8*cos(5π/2 - α) = 8*sin α

11sin(7π+α) = 11*(-sin α) = -11*sin α

8*sin α + (-11*sin α) = 8*sin α - 11*sin α = -3*sin α = -3*1/6 = -1/2