Поможіть! (3x-5)2-x×(x+3)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

Ответ:

х не принадлежат R

Объяснение:

1) Раскрыть модуль:

6x - 10 -  {x}^{2}  - 3x = 12

2) Привести подобные члены:

3x - 10 -  {x}^{2}  = 12

3) Перенести константу в левую часть равенства:

3x - 10 -  {x}^{2}  - 12 = 0

4) Вычислить:

3x - 22 -  {x}^{2}  = 0

5) Поменяйте порядок слагаемых или множителей:

 -  {x}^{2}  + 3x - 22 = 0

6) Изменить знаки:

 {x}^{2}  - 3x  + 22 = 0

7) Решить квадратное уравнение:

x =  \frac{ - ( - 3) +  \sqrt{( - 3) {}^{2} - 4 \times 1 \times 22 } }{2 \times 1}

x =  \frac{ - ( - 3) -  \sqrt{( - 3) {}^{2} -4 \times 1 \times 22 } }{2 \times 1}

8) Вычислить. Раскрыть скобки:

x =  \frac{3 +  \sqrt{9 - 88} }{2}

x = 3 -  \frac{ \sqrt{9 - 88} }{2}

9) Вычислить:

x =  \frac{3 +  \sqrt{ - 79} }{2}

x =  \frac{3 -  \sqrt{ - 79} }{2}

10) Выражение не определено на множестве действительных чисел: х не принадлежит R