Люди хэлп срочно 300000000литров выразить в кубических километрах. Дам 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Кирилл.

1 л=1 дм³=10⁻³ м³=10⁻¹² км³.

300000000 л=3*10⁸ л.

3*10⁸*10⁻¹²=3*10⁽⁸⁻¹²⁾=3*10⁻⁴=0,0003 (км³).