решите уравнениеx3-4x2-9x+36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Метод группировки. (x3 - 9x) + (-4x2 + 36) = 0

x(x2 - 9) -4 (x2 - 9) =0   (x-4)(x2-9)=0;  x-4=0 x-4 ; или x2-9=0 (x-3)(x+3)=0 x=3 x=-3

Ответ: x=4 или х=3 или x=-4