В пекарне на выпечку ватрушек потратили 24кг творога.это 1\3всего творога,который былв пекарне.на

выпечку куличей потратили ещё 36кг творога.сколько кг творога осталось в пекарне?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
24*3=72(кг)всего 24+36=60потратили осталось 72-60=12кг осталось
Отвечает Пазылбеков Адилхан.
1)(24*3/1)+36=108(кг)-всего творога
2)108-(36+24)=48(кг)-осталось творога