Решите 3x^2-10x+3/x^2-10x+25>0


Ответы на вопрос

Отвечает Усик Данил.

\frac{3x^{2}-10x+3 }{x^{2}-10x+25 }>0\\\\\frac{3(x-3)(x-\frac{1}{3})}{(x-5)^{2} }>0\\\\(x-3)(x-\frac{1}{3})(x-5)^{2}>0

        +                     -                       +                      +

__________₀___________₀_________₀__________

                   1/3                       3                   5

x ∈ (- ∞ ; 1/3) ∪ (3 , 5) ∪ (5 ; + ∞)