Задайте прямую пропорциональность формулой если известно что ее график проходит через точку A(4;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Анастасий.

y=kx- общий вид прямой пропорциональности. подставляем координаты точки: 4*k= -5, k= -5/4= -1,25. Ответ: функция имеет вид y= -1,25x.