Разложите на множители 3х^2+12xy+12y^2 ^-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.
3х² + 12ху  + 12у² = 3(х² + 4ху  + 4у²) = 3(х² + 2*х*2у  + (2у)² ) =
=3(х+2у)² = 3(х+2у)(х+2у)