Теория вероятности 3 грани тетраэдра раскрашены соответственно в красный, желтый и синий цвета, а

на четвертую грань нанесены все эти 3 цвета. Какова вероятность того, что при подбрасывании тетраэдр упадет на стол гранью, содержащей синий цвет?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Ответ:

50%

Объяснение:

у нас есть 4 грани, из них синий содержат 2, поэтому вероятность того что выпадет синий 2/4, сокращаем дробь = 1/2 = 0,5 = 50%