СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТАупростите выражение 0.6(4х-18)-0,4(5-7х)


Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.
0,6(4x-18)-0.4(5-7x)
2.4x-10.8-2+2.8x
5.2x-12.8
Подставим значения x; x=30/13
5.2*30/13 - 12.8 = 156/13 -12.8 = 12-12.8
= -0.8