4. Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями: параболой y=(x-1)“, прямыми х=- 1 и х= 2 и осью

Ох.Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пригородов Павел.

 \int_{ - 1}^{2} (x - 1) {}^{2} dx =  \int_{ - 1}^{2}  {x}^{2}  - 2x + 1dx =  \int_{ - 1}^{2}  {x}^{2} dx - 2 \int_{ - 1}^{2} xdx +  \int_{ - 1}^{2} 1dx  = ( \frac{ {x}^{3} }{3} - 2 {x}^{2}  + x)|_{-1}^{2} =  (\frac{8}{3}  - 8 + 2)  - ( \frac{ - 1}{3}  - 2 - 1) = 3

Ответ: 3