Из функций f(x)=x^3 - 9x ; f(x)= x⁴-x² ; f(x) = x³+4, выберите нечетную, найдите наибольший корень

уравнения f(x) = 0. алгебра 10 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.

Ответ:

f(x) = x³-9x

х = 3

Объяснение:

f(-x) = -f(x)  выполняется для любого x для  f(x) = x³-9x = x(x²-9)

f(x) = 0

x(x²-9) = 0

x = -3; 0; 3

наибольшее  = 3