Сократите дробь 5-а в квадрате/ корень из 5 -асрочно


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

\frac{5-a^{2} }{\sqrt{5-a} } = \frac{(5-a^{2})\sqrt{5-a} }{\sqrt{5-a}\sqrt{5-a}   } =\frac{(5-a^{2})\sqrt{5-a}  }{5-a}