Задана функция f ( x ) = 3X ( в квадрате ) - 1 ; g ( x ) = корень квадратный из 5xЗадать сложную

функцию h , еслиа) h ( x ) = f ( g ( x ))б) h ( x ) = g ( f ( x ))c) h ( x ) = f ( f ( x ))

Ответы на вопрос

Отвечает Полещук Ростик.
f(x)=3x^2-1 \\
g(x)=\sqrt{5x}\\
\\
a)f(g(x))=3*\sqrt{5x}-1\\
b)g(f(x))=\sqrt{5(3x^2-1)}=\sqrt{15x^2-5} \\
c)f(f(x))=3(3x^2-1)^2-1=27x^4-18x^2+2