Помогите найти число обозначенное звёздочкой * (a+82)+(b+68)=*,где a+b=50 (126+c)+(65+d)=*,где

c+d=109 (x+103)+(48+y)=*,где x+y=249

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Ваня.
(а+82)+(b+68)=*, где а+b=50
50:2=25; значит а=25;b=25
(25+82)+(25+68)=107+93=200

(126+с)+(65+d)=*, где c+d=109
109:2=54,5; значит a=54,5;b=54,5
(126+54,5)+(65+54,5)=180,5+119,5=300

(x+103)+(48+y)=*, где x+y=249
249:2=124,5; значит x=124,5;y=124,5
(124,5+103)+(48+124,5)=227,5+172,5=400