СРОЧНО!!! 40 БАЛЛОВ!!! Сплав меди и серебра содержит серебра на 1845 г больше, чем меди. Если к

нему добавить некоторое количество чистого серебра по массе, равной 1/3 массы чистого серебра, изначально содержал сплав, то новый сплав содержал бы 83,5% серебра. Которая была начальная масса сплава и каким был процентное содержание серебра в нем?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

Ответ: 3165г.,~79.1%

Объяснение:]x грамм-масса серебра ;х-1845-масса меди.Тогда 2х- 1845-масса всего сплава.После добавления серебра его масса станет х+1/3× г., а масса сплава - 2х-1845+1/3хг.;х+1/3х г. сставляют  83,5%. Значит, масса сплава (х+1/3х) : 0,835. Тогда (х+1/3х) : 0,835=2х - 1845+1/3х, откуда х = 2505г. - МАССА СЕРЕБРА.

Масса всего сплава  2*2505 - 1845=3165г.;3165г составляют 100%, 2505г. Серебра составляют у%; 3165/2505=100/У, отсюда у ~ 79,1%

Ответ: 3165г.,~79.1%