Выполните действия ( 3 балла)(3√7 - 2√3)√(7 ) - √84;​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Алина.

Ответ:

21-4√21

Объяснение:

(3√7 - 2√3)*(√7) - √84 = 3√7*√7-2√3*√7-√(4*21) = 3*7 -2√21-2√21 = 21-4√21

Возможно в условии один знаков случайно был изменён на минус,вместо плюса. Если бы стоял плюс,то 2√21 сократились бы и в ответе осталось только 21