1) х+12/9 - х-1/6= х+1/3 2) (2х-3) (3х+6) (2,8-0,4х)=0 3) 4(2х-1) -3х=5х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кудина Даша.

Ответ:

Объяснение:

1)

12/9 - 1/6 = x + 1/3

x = 4/3 - 1/6 - 1/3

x = 4/3 - 1/2

x = 8/6 - 3/6

x = 5/6

2)

2x-3=0 или 3x+6=0 или 2.8-0.4x=0

x=3/2; x=-2; x=7

3)

8x-4-3x=5x-4

5x-4=5x-4

x - любое число)