Решите задачу и составьте условие в первом ящике было в 3 раза больше гвоздей,чем во втором.

Когда из первого ящика взяли 6 кг гвоздей, а во втором добавили 4кг, то в обоих ящиках гвоздей стало поровну. Сколько кг гвоздей было в каждом ящике сначало

Ответы на вопрос

Отвечает Чавлеишвили Данил.

Ответ:

В 1ом ящике 3х кг. гвоз.

Во 2ом ящикех х кг гвоздей

Уравнение

3х _ 6 = х +4

3х _ х = 4+ 6

2х =10

х= 5 (во втором ящ.) 5×3=15кг в 1ом ящ.