Решите задачу пожалуйста, В первом ящике было в 3 раза больше гвоздей ,чем во втором.Когда с

первого ящика взяли 4 кг гвоздей ,а во второй добавили 2 кг,то в обоих ящиках гвоздей стало поровну. Сколько кг гвоздей в каждом ящике было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1ящ.=3х-4
2ящ=х+2
3х-4=х+2
3х-х=2+4
2х=6
х=6/2
х=3(кг)-во втором ящике.
3х=3*3=9(кг)-в первом ящике.

Отвечает Долгов Данил.
Пусть х - гвоздей было во втором ящике, тогда 3х- гвоздей в первом ящике
3х-4=х+2
3х-х=6
2х=6
х=3 кг гвоздей было во втором ящике
3*3=9 кг  в первом ящике