Помогите пожалуйста , срочно !!! Заранее , огромное спасибо )! Из Измаила в Коростень выехал

автомобиль со скоростью 80км/ч , а через два часа из Коростеня навстречу ему выехал другой автомобиль со скоростью 70км/ч. Найти время которое был в дороге каждый автомобиль до встречи , если расстояние между городами составляет 760 км .

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Из Измаила в Коростень выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч , а через два часа из Коростеня навстречу ему выехал другой автомобиль со скоростью 70 км/ч. Найти время, которое был в дороге каждый автомобиль до встречи , если расстояние между городами составляет 760 км .

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

Рассуждение:

1) К тому времени, когда навстречу первому автомобилю выехал второй, первый был в пути 2 часа и проехал 80 * 2 = 160 (км).

2) Общее расстояние двух автомобилей до встречи в этом случае составит 760 - 160 = 600 (км).

3) Общая скорость автомобилей (скорость сближения):

80 + 70 = 150 (км/час).

4) Общее время транспорта до встречи:

600 : 150 = 4 (часа).

Кроме того, первый автомобиль уже был в пути 2 часа, значит, первый автомобиль был в пути до встречи 6 часов, а второй - 4 часа.

Проверка:

80*6 + 70*4 = 480 + 280 = 760 (км), верно.