Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 8 см, а периметр квадрата 36 см (π ≈

3,14).​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.

Ответ:

30.76см²

Пошаговое объяснение:

Sкруга=пr²

Sкруга=3.14×(8÷2)²=3.14×16=50.24

Sквадрата=a²

а=периметр/4 = 36/4=9

Sквадрата =9²=81

Sзакрашенной части =Sквадрата-Sкруга

S=81-50.24=30.76см²