Помогите пожалуйста, алгебра 8-ой класс 1. Между какими соседними натуральными числами заключено

число?2. Расположите числа в порядке убывания3. Решите уравнение 4. Выполните действия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

1. Между какими соседними натуральными числами заключено число?

1) √42,5 ≈ 6,5

Между 6 и 7.

2) √20-1 = √19 ≈ 4,4

Между 4 и 5.

2. Расположите числа в порядке убывания

√12 ≈ 3,5;

-√25 = -5;

-49/80 ≈ -0,61;

8/15 ≈ 0,53.

В порядке убывания:

√12 (≈ 3,5);  8/15 (≈ 0,53);  -49/80 (≈ -0,61);  -√25 (= -5).

3. Решите уравнение:

9х² + 31 = 380 * 2

9х² = 760 - 31

9х² = 729

х² = 729/9

х² = 81

х= ±√81

х₁ = 9;

х₂ = -9.

4. Выполните действия

√25/144 * √36 * 169 - (3√2 +4√32) *√2 = -5,5.

1) (3√2 +4√32) *√2=

=(3√2 +4√16*2) *√2=

=(3√2 +4*4√2) *√2=

=(3√2 +16√2) *√2=

=19√2 *√2=

=19 * 2 = 38;

2) √36*169=

= 6*13= 78;

3) √25/144 * 78=

=5/12 * 78 =

=(5*78)/12=

=32,5;

4) 32,5 - 38 = -5,5.