Упростите выражение (х-3)(х+3)-4х(2х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Архипенко Виктория.

Ответ:

-7x^2 - 9 + 4x

Объяснение:

(x + 3)(x - 3) - 4x(2x - 1) = x^2 - 9 - 8x^2 + 4x = -7x^2 - 9 + 4x