Один из корней уравнения ×^2+px-33=0 равен -3. найдите другой корень и коффициент p.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Лейсан.
(-3)*(-3)+р*(-3)-33=0
-3р+9-33=0
3р=-24
р=-8
Значит, исходное уравнение имеет вид
х*х-8х-33=0
Д=8*8+33*4=196
х1=(8-14)/2=-3
х2=(8+14)/2=11
Ответ. р=-8; ч2=11




Отвечает Носков Толя.
Vtoroj koren ect 11, p= 8
Vietovy vzorce!
Suma korenov ect -p, součin q.