ученик сделал тертёж прямоугольника у которого длинна в три раза больше ширины а сумма длины и

ширины составляла 12 см. Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дергачева Оля.
Х+3х=12
х=3 ширина
3*3=9 длина
3*9=27 площадь
Отвечает Свищёв Фёдор.
1) 12*3=36 см длина 
2) S=36*12=432 см