5а-(3а-(2а-6)) нужно упростить помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Завалей Дарья.

Ответ:

5a-(3а-(2а-6))=5а-3а+2а-6=4а-6

ну или

5a-(3а-(2а-6))=5а-(3а-2а+6)=5а-(а+6)=5а-а-6=4а-6

Объяснение: