Решите уравнение: 2 в степени х+3 - 2 в степени х+1 = 12 помогите пожалуйста,очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
2^(x+3)-2^(x+1)=12  воспользуемся свойством степени :
2^x·2³-2^x·2=12
8·2^x-2·2^x=12
2^x(8-2)=12
2^x·6=12
2^x=12:6
2^x=2
x=1