1 день-12,6 км 2день-15,75км. найти разницу : на ?%​


Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Елена.

Всего получается 12.6+15.75=28.35(100%) Всего прошли за два дня.

Найдем сколько будет равно 1%=28.35/100=0.2835(км) Значит 1%=0.2835

Теперь мы находим проценты 1 дня=12.6/0.2835=44.44%

Проценты 2 дня = 15.75/0.2835=55.56%

Найдем разницу 55.56-44.44=11.12