2+0,3a и 2-0,3a A=-9 сравнить помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Вережак Саня.
2 + 0,3 * а, если а = -9. 2 + 0,3 * а = 2 + 0,3 * (-9) = 2 -2,7 = -0,7. 2) 2 - 0,3* а , если а = -9. 2 - 0,3 * а = 2 - 0,3 * (-9) = 2 + 2,7 = 4,7. Сравним 2 + 0,3 * а, если а = -9. 2 + 0,3 * а = 2 + 0,3 * (-9) = 2 -2,7 = -0,7. 2) 2 - 0,3* а , если а = -9. 2 - 0,3 * а = 2 - 0,3 * (-9) = 2 + 2,7 = 4,7. Сравним данное значения выражений. - 0,7 < 4,7. Ответ: меньше.полученные значения выражений. - 0,7 < 4,7. Ответ: меньше