В арифметической прогрессии An известны A5 и A6 (11 и 7). Запишите все предшествующие члены этой

прогрессии и все последующие до 10 члена включительно

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
D=a6-a5=7-11=-4
a1=a5-4d=11+16=27
27;23;19;15;11;7;3;-1;-5;-9