1,5×(4x-7)=1,2×(2x+15)


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:

1,5×(4x-7)=1,2×(2x+15)

6x-10,5=2,4x+18

6x-2,4x=18+10,5

3,6x=28,5

x=28,5÷3,6

x=7 11/12