Расклади на множители способамы группировки 1) x³+3x²+2x+6 2) 12y³-18y²+10y-15


Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.

1) x³ + 3x² + 2x + 6 = (x³ + 2x) + (3x² + 6) = x(x² + 2) + 3(x² + 2) =

= (x² + 2)(x + 3)

2) 12y³ - 18y² + 10y - 15 = (12y³ - 18y²) + (10y - 15) = 6y²(2y - 3) + 5(2y - 3) =

= (2y - 3)(6y² + 5)