24+2|x|=28 помогите пожайлуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

24 + 2|x| = 28

1) x < 0

24 - 2x = 28

- 2x = 28 - 24

- 2x = 4

x = - 2

2) x ≥ 0

24 + 2x = 28

2x = 28 - 24

2x = 4

x = 2

Ответ : - 2 ; 2