Помогите пж решить (7/8+5/4)×21/25


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

(7/8+5/4)×21/25=

1 действие

7/8+5/4=7/8 + 10/8=17/8 = 2целых 1/8

2 целых 1/8 ×21/25= 17×21. 357. 157. = 1,758

8× 25 = 200 = 1 целая 200

ответ

:1 целая 157/200 в долях

1, 758