Помогите пожалуйста решить задачу по алгебре. Первый рабочий выпустил в 3 раза больше деталей,

чем второй, а третий на 15 больше, чем второй. Вместе они выпустили 100 деталей. Сколько деталей выпустил каждый рабочий? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.

Ответ:

3х - первый рабочий

х - второй рабочий

х + 15 - третий рабочий

Составим уравнение:

3х + х + (х + 15) = 100

5х = 100 - 15

5х = 85

х = 85 : 5

х = 17 деталей выпустил 2 рабочий

17 * 3 = 51 деталь выпустил 1 рабочий

17 + 15 = 32 детали 3 рабочий