Log2/3 - log(нижний индекс 3) x⁵ = -4x1=? x2=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Влад.

Объяснение:Первая скобка у логарифма-это основание, пишется чуть ниже.

log(3)2 - log(3)x⁵ = -4,  ОДЗ  х>0

log(3)x⁵ = 4+log(3)2

log(3)x⁵=log(3)3⁴  +log(3)2

log(3)x⁵=log(3) (81 *2 )

log(3)x⁵=log(3) (162 )

x⁵=162

х=\sqrt[5]{162}

Отвечает Трусова Александра.

log3(2)-log3(x^5)=-4

log3(2/x^5)=log3(1/81)

\frac{2}{x^{5}} =\frac{1}{81} \\x^{5} =162\\x=\sqrt[5]{162}