4(х-3)-16=5(х-5)прошу, решите все подробно:)благодарю заранее)


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
4х-12-16=5х-25
4х-5х=12+16-25
-1х=3
х=-3

Отвечает Рамс Катя.
4х-12-16=5х-25
4х-5х=-25+12+16
-9х=3
х=3 : (-9)
х=3/9(это дробь)