ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. -3x+1+(x-5)=5(3-x)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

х=8

Объяснение:

-3х+1+(х-5)=5(3-х)+5

-3х+1+х-5=15-5х+5

-3х+х+5х=15+5+5-1

3х=24

х=8